Zum Inhalt springen
SPD Seevetal Foto: SPD Seevetal

Dem Ortsverein Seevetal gehören zur Zeit ca. 200 Mitglieder an.

Der Vorstand besteht aus dem Geschäftsführenden Vorstand - die Vorsitzenden, die Finanzbeauftragte und der Schriftführer -, den Beisitzern und dem Fraktionsvorsitzenden der Gemeinderatsfraktion.
Der Ortsverein ist die politische Willensbekundung der SPD vor Ort, dieser hat die Arbeit der Gemeinderatsfraktion zu führen und zu begleiten.

Die täglichen Geschäfte werden vom Vorstand wahrgenommen, dieser trifft sich einmal im Monat. Sie können den Vorstand der Seevetaler SPD unter vorstand@spd-seevetal.de erreichen. Gerne können Sie die einzelnen Mitglieder auch persönlich anschreiben.

Geschäftsführender Vorstand

Andreas Rakowski Foto: SPD Seevetal
Andreas Rakowski

Andreas Rakowski

Vorsitzender

Schwalbenweg 7
21220 Seevetal/Horst

Telefon: 04105 - 828 05
a.rakowski@spd-seevetal.de

Jan Eckel Foto: SPD Seevetal
Jan Eckel

Jan Eckel

stv. Vorsitzender

Vor den Dünen 1
21220 Seevetal/Ramelsloh

j.eckel@spd-seevetal.de

Conny Habedank Foto: SPD Seevetal
Conny Habedank

Conny Habedank

stv. Vorsitzende

Horster Landstraße 125
21220 Seevetal/Maschen

c.habedank@spd-seevetal.de

Renate Clausen-Sainer Foto: SPD Seevetal
Renate Clausen-Sainer

Renate Clausen-Sainer

Finanzbeauftragte

Horster Landstraße 72 a
21220 Seevetal/Maschen

r.clausen-sainer@spd-seevetal....

Thomas Biehl Foto: SPD Seevetal
Thomas Biehl

Thomas Biehl

Schriftführer

Helmsweg 3
21218 Seevetal/Emmelndorf

biehl@spd-seevetal.de


Beisitzer

Michael Doepner Foto: SPD Seevetal
Michael Doepner

Michael Doepner

Pressearbeit

Auf dem Kamp 11a
21217 Seevetal/Glüsingen

m.doepner@spd-seevetal.de

Anja Eckel Foto: SPD Seevetal
Anja Eckel

Anja Eckel

Vor den Dünen 1
21220 Seevetal/Ramelsloh

a.eckel@spd-seevetal.de


Marianne Landeck Foto: SPD Seevetal
Marianne Landeck

Marianne Landeck

Mühlenweg 132
21217 Seevetal/Fleestedt

m.landeck@spd-seevetal.de

Lucas Miemitz Foto: SPD Seevetal
Lucas Miemietz

Lucas Miemietz

Hohlweg 9
21218 Seevetal/Emmelndorf

l.miemietz@spd-lkharburg.de

Detlef Ott Foto: SPD Seevetal
Detlef Ott

Detlef Ott

Alter Postweg 93a
21220 Seevetal/Maschen

Helmut Schild Foto: SPD Seevetal
Helmut Schild

Helmut Schild

Hagelbergweg 20d
21217 Seevetal/Fleestedt

h.schild@spd-seevetal.de

Sabine Schulz Foto: SPD Seevetal
Sabine Schulz

Sabine Schulz

Schwalbenweg 7
21220 Seevetal/Horst

s.schulz@spd-seevetal.de


Fraktionsvorsitzender der Gemeinderatsfraktion

Klaus-Dieter Kirchhoff Foto: SPD Seevetal
Klaus Dieter Kirchhoff

Klaus-Dieter Kirchhoff

Am Plack 58
21217 Seevetal/Over

klaus-dieter.kirchhoff@t-onlin...