Zum Inhalt springen
Logo SPD Seevetal Foto: SPD Seevetal

Dem Ortsverein Seevetal gehören zur Zeit ca. 200 Mitglieder an.

Der Vorstand besteht aus dem Geschäftsführenden Vorstand - die Vorsitzenden, die Finanzbeauftragte und der Schriftführer -, den Beisitzern und dem Fraktionsvorsitzenden der Gemeinderatsfraktion.
Der Ortsverein ist die politische Willensbekundung der SPD vor Ort, dieser hat die Arbeit der Gemeinderatsfraktion zu führen und zu begleiten.

Die täglichen Geschäfte werden vom Vorstand wahrgenommen, dieser trifft sich einmal im Monat. Sie können den Vorstand der Seevetaler SPD unter vorstand@spd-seevetal.de erreichen. Gerne können Sie die einzelnen Mitglieder auch persönlich anschreiben.

Geschäftsführender Vorstand

Andreas Rarkowski Foto: SPD Seevetal

Andreas Rakowski

Vorsitzender

Schwalbenweg 7
21220 Seevetal/Horst
Telefon: 04105 - 828 05
a.rakowski@spd-seevetal.de

Conny Habedank Foto: SPD Seevetal

Conny Habedank

Stv. Vorsitzende

Horster Landstraße 125
21220 Seevetal/Maschen

c.habedank@spd-seevetal.de

Renate Clausen-Sainer Foto: SPD Seevetal

Renate Clausen-Sainer

Finanzbeauftragte

Horster Landstraße 72 a
21220 Seevetal/Maschen

r.clausen-sainer@spd-seevetal....

Thomas Biehl Foto: SPD Seevetal

Thomas Biehl 

Schriftführer

Helmsweg 3
21218 Seevetal/Emmelndorf

biehl@spd-seevetal.de

Beisitzer

Michael Doepner Foto: SPD Seevetal

Michael Doepner 

Pressearbeit

Auf dem Kamp 11a
21217 Seevetal/Glüsingen

m.doepner@spd-seevetal.de

Marianne Landeck Foto: SPD Seevetal

Marianne Landeck

Mühlenweg 132
21217 Seevetal/Fleestedt

m.landeck@spd-seevetal.de

Lucas Miemitz Foto: SPD Seevetal

Lucas Miemietz

Hohlweg 9
21218 Seevetal/Emmelndorf

l.miemietz@spd-lkharburg.de

Detlef Ott Foto: SPD Seevetal

Detlef Ott

Alter Postweg 93a
21220 Seevetal/Maschen

Helmut Schild Foto: SPD Seevetal

Helmut Schild

Hagelbergweg 20d
21217 Seevetal/Fleestedt

h.schild@spd-seevetal.de

Sabine Schulz Foto: SPD Seevetal

Sabine Schulz

Schwalbenweg 7
21220 Seevetal/Horst

s.schulz@spd-seevetal.de

Fraktionsvorsitzender der Gemeinderatsfraktion

Klaus-Dieter Kirchhoff Foto: SPD Seevetal

Klaus-Dieter Kirchhoff

Am Plack 58
21217 Seevetal/Over

klaus-dieter.kirchhoff@t-onlin...