Zum Inhalt springen
Logo SPD Seevetal Foto: SPD Seevetal

Dem Ortsverein Seevetal gehören zur Zeit ca. 200 Mitglieder an.

Der Vorstand besteht aus dem Geschäftsführenden Vorstand - die Vorsitzenden, die Finanzbeauftragte und der Schriftführer -, den Beisitzern und dem Fraktionsvorsitzenden der Gemeinderatsfraktion.
Der Ortsverein ist die politische Willensbekundung der SPD vor Ort, dieser hat die Arbeit der Gemeinderatsfraktion zu führen und zu begleiten.

Die täglichen Geschäfte werden vom Vorstand wahrgenommen, dieser trifft sich einmal im Monat. Sie können den Vorstand der Seevetaler SPD unter vorstand@spd-seevetal.de erreichen. Gerne können Sie die einzelnen Mitglieder auch persönlich anschreiben.

Geschäftsführender Vorstand

Andreas Rarkowski Foto: Jutta Schwolow

Andreas Rakowski

Schwalbenweg 7
21220 Seevetal / Horst
Telefon: 04105 - 828 05
a.rakowski@spd-seevetal.de

Michael Doepner Foto: SPD Seevetal

Michael Doepner 

Auf dem Kamp 11a
21217 Seevetal / Glüsingen

m.doepner@spd-seevetal.de

Conny Habedank Foto: Jutta Schwolow

Conny Habedank

Horster Landstraße 125
21220 Seevetal / Maschen

c.habedank@spd-seevetal.de

Renate Clausen-Sainer Foto: Jutta Schwolow

Renate Clausen-Sainer

Horster Landstraße 72 a
21220 Seevetal / Maschen

r.clausen-sainer@spd-seevetal....

Thomas Biehl Foto: Jutta Schwolow

Thomas Biehl 

Helmsweg 3
21218 Seevetal / Emmelndorf

biehl@spd-seevetal.de

Beisitzer

Marianne Landeck Foto: Jutta Schwolow

Marianne Landeck

Mühlenweg 132
21217 Seevetal / Fleestedt

m.landeck@spd-seevetal.de

Aleksandra Matull Foto: Jutta Schwolow

Aleksandra Matull

Roggenkamp 9
21217 Seevetal / Meckelfeld

a.matull@spd-seevetal.de

Lucas Miemitz Foto: SPD Seevetal

Lucas Miemietz

Hohlweg 9
21218 Seevetal / Emmelndorf

l.miemietz@spd-lkharburg.de

Detlef Ott Foto: SPD Seevetal

Detlef Ott

Alter Postweg 93a
21220 Seevetal / Maschen

Helmut Schild Foto: Jutta Schwolow

Helmut Schild

Hagelbergweg 20d
21217 Seevetal / Fleestedt

h.schild@spd-seevetal.de

Sabine Schulz Foto: Jutta Schwolow

Sabine Schulz-Rakowski

Schwalbenweg 7
21220 Seevetal / Horst

s.schulz@spd-seevetal.de

Fraktionsvorsitzender der Gemeinderatsfraktion

Klaus-Dieter Kirchhoff Foto: Jutta Schwolow

Klaus-Dieter Kirchhoff

Am Plack 58
21217 Seevetal / Over

klaus-dieter.kirchhoff@t-onlin...