Ortsverein

Spdseevetallogo

Der heutige Ortsverein Seevetal setzt sich aus zur Zeit 6 Abteilungen zusammen.

Sein höchstes Organ ist der Ortsvereins Vorstand. Dem Ortsverein Seevetal gehören zur Zeit ca.200 Mitglieder an.

Der Vorstand besteht aus dem Geschäftsführenden Vorstand – die Vorsitzenden, der Finanzbeauftragte und der Schriftführung -, den Beisitzern, dem Fraktionsvorsitzenden der Gemeinderatsfraktion.
Der Ortsverein ist die politische Willensbekundung der SPD vor Ort, dieser hat die Arbeit der Gemeinderatsfraktion zu führen und zu begleiten.

Die täglichen Geschäfte werden vom Vorstand wahrgenommen, dieser trifft sich einmal im Monat. Sie können den Vorstand der Seevetaler SPD unter vorstand@spd-seevetal.de erreichen. Gerne können Sie die einzelnen Mitglieder auch persönlich anschreiben.

 

Geschäftsführender Vorstand

Rakowski-andreas2

Andreas Rakowski

Andreas Rakowski

Vorsitzender

Schwalbenweg 7
21220 Seevetal/Horst

Telefon: 04105 - 828 05
E-Mail: a.rakowski@spd-seevetal.de

 
Pressefoto_Svenja_Stadler
 
Foto: Svenja Stadler

Svenja Stadler MdB

Svenja Stadler MdB

stv. Vorsitzende

21217 Seevetal/Glüsingen

Mobil: 0160 - 98265785
Skype: svenja.stadler
E-Mail: s.stadler@spd-seevetal.de

 
Eckel-jan2

Jan Eckel

Jan Eckel

stv. Vorsitzender

Vor den Dünen 1
21220 Seevetal/Ramelsloh

E-Mail: j.eckel@spd-seevetal.de

 
Clausen-sanier-renate

Renate Clausen-Sainer

Renate Clausen-Sainer

Finanzen

Horster Landstraße 72 a
21220 Seevetal/Maschen

E-Mail: r.clausen-sainer@spd-seevetal.de

 
Biehl-thomas

Thomas Biehl

Thomas Biehl

Schriftführer

Helmsweg 3
21218 Seevetal

E-Mail: biehl@spd-seevetal.de

 

Beisitzer

Landeck-marianne

Marianne Landeck

Marianne Landeck

Brandholzweg 32
21218Seevetal/Lindhorst

E-Mail: m.landeck@spd-seevetal.de

 

 
 

André Ambrosius

Andre Ambrosius

An den Teichen 1 a
21220 Seevetal/ Ohlendorf

E-Mail: andre.ambrosius@spd-seevetal.de

 
Foto: SPD Seevetal

Lucas Mienietz

Lucas Miemietz

 

E-Mail:l.miemietz@spd-lkharburg.de

 
 
Foto: SPD Seevetal

Heidrun Meyer–Vehden

Heidrun Meyer–Vehden

Im Heubruch 3d
21218 Seevetal

E-Mail: hmeyervehden@gmail.com

 

 

 
Sabine Schulz
 

Sabine Schulz

Sabine Schulz

Schwalbenweg 7
21220 Seevetal/Horst

E-Mail: s.schulz@spd-seevetal.de

 
 

Conny Habedank

Conny Habedank

Horster Landstraße 125
21220 Seevetal

E-Mail:

 
Tumuschat-angelika

Angelika Tumuschat-Bruhn

Angelika Tumuschat-Bruhn

Alter Postweg 92b
21220 Seevetal/Maschen

E-Mail: a.tumuschat-bruhn@spd-seevetal.de

 

Fraktionsvorsitzender im Gemeinderat

Kirchhoff-klaus-dieter

Klaus Dieter Kirchhoff

Klaus-Dieter Kirchhoff

Am Plack 58
21217 Seevetal/Over

E-Mail: klaus-dieter.kirchhoff@t-online.de