Ortsverein

Spdseevetallogo

Der heutige Ortsverein Seevetal setzt sich aus zur Zeit 6 Abteilungen zusammen.

Sein höchstes Organ ist der Ortsvereins Vorstand. Dem Ortsverein Seevetal gehören zur Zeit ca.200 Mitglieder an.

Der Vorstand besteht aus dem Geschäftsführenden Vorstand – die Vorsitzenden, der Finanzbeauftragte und der Schriftführung -, den Beisitzern, dem Fraktionsvorsitzenden der Gemeinderatsfraktion.
Der Ortsverein ist die politische Willensbekundung der SPD vor Ort, dieser hat die Arbeit der Gemeinderatsfraktion zu führen und zu begleiten.

Die täglichen Geschäfte werden vom Vorstand wahrgenommen, dieser trifft sich einmal im Monat. Sie können den Vorstand der Seevetaler SPD unter vorstand@spd-seevetal.de erreichen. Gerne können Sie die einzelnen Mitglieder auch persönlich anschreiben.

 

Geschäftsführender Vorstand

Rakowski-andreas2

Andreas Rakowski


Andreas Rakowski
Vorsitzender

Schwalbenweg 7
21220 Seevetal/Horst

Telefon: 04105 - 828 05
Email: a.rakowski@spd-seevetal.de

 
Pressefoto_Svenja_Stadler
 
Foto: Svenja Stadler

Svenja Stadler MdB


Svenja Stadler MdB
stv. Vorsitzende

21217 Seevetal/Glüsingen

Mobil: 0160 - 98265785
Skype: svenja.stadler
Email: s.stadler@spd-seevetal.de

 
Eckel-jan2

Jan Eckel


Jan Eckel

stv. Vorsitzender

Vor den Dünen 1
21220 Seevetal/Ramelsloh

Email: j.eckel@spd-seevetal.de

 
Clausen-sanier-renate

Renate Clausen-Sainer


Renate Clausen-Sainer
Finanzen

 

Horster Landstraße 72 a
21220 Seevetal/Maschen

Mail:r.clausen-sainer@spd-seevetal.de

 
Biehl-thomas

Thomas Biehl


Thomas Biehl

Schriftführer

Helmsweg 3

21218 Seevetal

Email:biehl@spd-seevetal.de

 

Landeck-marianne

Marianne Landeck

Marianne Landeck

Brandholzweg 32
21218Seevetal/Lindhorst

Email: m.landeck@spd-hittfeld.de

 

 
 

André Ambrosius

Andre Ambrosius

An den Teichen 1 a
21220 Seevetal/ Ohlendorf

Email: andre.ambrosius@spd-seevetal.de

 
Spdn Logo L 3c
 

Bild folgt


Lucas Miemietz

 

Email:
 

 
 
Foto: SPD Seevetal

Heidrun Meyer–Veden

Heidrun Meyer – Veden

Im Heubruch 3d
21218 Seevetal

Email: hmeyerveden@gmail.com

 

 

 
Sabine Schulz
 

Sabine Schulz

Sabine Schulz

Schwalbenweg 7
21220 Seevetal/Horst

Email: s.schulz@spd-seevetal.de

 
 

Conny Schumacher

Conny Schuhmacher

 

Horster Landstraße 125

21220 Seevetal

 
Tumuschat-angelika

Angelika Tumuschat-Bruhn

Angelika Tumuschat-Bruhn

Alter Postweg 92b
21220 Seevetal/Maschen

Email: a.tumuschat-bruhn@spd-seevetal.de

 

Fraktionsvorsitzender im Gemeinderat

Kirchhoff-klaus-dieter

Klaus Dieter Kirchhoff


Klaus-Dieter Kirchhoff

Am Plack 58
21217 Seevetal/Over

Email: Klaus-Dieter.Kirchhoff@t-online.de